domingo, 26 de septiembre de 2010

Actualización Lista 1er Sorteo

Hola Hola!!!!
Hoy repasaré con vosotr@s la lista de participantes de mi sorteo -si algún dato está mal o no os encontráis en la lista, por favor decírmelo para corregir lo que sea-.
Siguiendo el orden de comentarios, ahí estáis todos:

1.- Susana (Susy-Pop); manualidadeslunalunera@hotmail.com
2.- Paula (Pali); pmerlanb@gmail.com
3.- El Mundo de Soletemundosolete@gmail.com
4.- Marta Bbbmartabmpb@hotmail.com
5.- Martitimartamartiti@hotmail.com
6.- Niña del Surfeltlife@hotmail.es
7.- Berenicebereidabroches@hotmail.com
8.- Troytroy@troyhandmade.com
9.- Olga (Muñequitas Bailarinas)m_bailarinas@yahoo.es
10.- Olga (Sahasrha)sahasrha@gmail.com
11.- Rosa (Broches-tas); iria3704@yahoo.es
12.- Rocío (Masquetela)masquetela@hotmail.com
13.- Ali (Caprichos y Colores)caprichosycolores@hotmail.com
14.- Cristina (Carlita en fieltrolandia)misbordados197722@gmail.com
15.- Mayjo de elbauldesilviamarya-marquez@hotmail.com
16.- Conchi (NubeDePegatiinA)nubedepegatiina@hotmail.com
17.- Lisalatiendadelisa@hotmail.com
18.- Anykawayana.argaron@gmail.com
19.- Andrea (Amigupi)amigupi.amigurumis@gmail.com
20.- Nayadenayadeart@hotmail.es
21.- Betsabé; sanmiguelguevara@gmail.com
22.- Cristina Gutiérrezfxstudiomultimedia@hotmail.com
23.- Canelussakaditachica@hotmail.com
24.- Esther y su mundo; esthersd72@gmail.com
25.- Roxyrosa.leo@hotmail.es 
26.- Belén; belen_vicente2001@yahoo.es
27.- Pittussiapittussia@gmail.com
28.- Minerpixelizat@hotmail.com
29.- Hermanitas Ojedatahidi_txe@hotmail.com
30.- Lourdes; el2defebrero@gmail.com
31.- Cristina (Cyra)cyra_33@hotmail.com
32.- Sultanasultana.1976@hotmail.com
33.- Itzixebitos@gmail.com
34.- Dezazudezazu@yahoo.es
35.- SibiSibilacanal39@gmail.com
36.- Ana (Equiponueve)equiponueve@hotmail.com
37.- María Eugeniamenyarias@yahoo.es
38.- Rakyrakysmanualidades@hotmail.com
39.- Elenita; mijitapan@hotmail.com
40.- Sofía (La Tienda de los Colores)latiendadeloscolores@yahoo.es
41.- Verónica y Tamaralagalgacosturera@gmail.com
42.- Gretnamasquefieltro@gmail.com
43.- Adriana (Nube Creaciones)nubecreaciones@hotmail.es
44.- Tela Marinera*; telamarinera@live.com
45.- Ana (Hadannashop)elfos26@hotmail.com
46.- Natalianataliayomiss@gmail.com
47.- Fresh Cocoladycrema@gmail.com
48.- Sandra; sandrakalandraka@yahoo.es
49.- Lebasir.lebasi@gmail.com
50.- Déborahtelondefieltro@hotmail.com
51.- Elena OCpequelena2@hotmail.com
52.- Malvadamalvadamalvada@hotmail.com
53.- Anelise (Dstello); dstello_shop@hotmail.com
54.- Luckypaoinmafernan@hotmail.es
55.- Charo (Minidamiselas)minidamiselas@yahoo.es
56.- Elena Carmen Calderon (ag180); elenacarmencalderon@hotmail.com
57.- Janil; cal_rubies@yahoo.es
58.- Customizatecustomizate@live.com
59.- MOMENToCOMPLEMENTomomentocomplemento@hotmail.es
60.- Anastasia Langa; anastasialanga@yahoo.es
61.- Patricia (Lasjoyitasdepaspas); lasjoyitasdepaspas@gmail.com
62.- Rouss; agurtzane_76@hotmail.com
63.- Rosa; manalba@hotmail.com
64.- María Mercedes; bisu3000@gmail.com
65.- Tamara; brochecicosycositas@hotmail.com
66.- Luzy; luzyfernandez@hotmail.com
67.- Yelade; qkdas@hotmail.com
68.- Chispitas y más; chispitasymas@hotmail.com
69.- Tamara; tamarasp@hotmail.es
70.- El Rincón de Mariola; mariolexia@gmail.com
71.- Clara14; lutrias@gmail.com
72.- Amaia; maipevivi@yahoo.es
73.- Yolanda; mail???? (ponte en contacto conmigo antes del 1 de octubre -día del sorteo- para saber tu e-mail o no podrás participar en él porque no me podré ponerme en contacto contigo)
74.- Tostaillos; tostaillos@hotmail.com
75.- Elena; tufieltro@hotmail.es
76.- Perlica84; perlica84@gmail.com
77.- Brigitte; jimenahandmade@gmail.com
78.- Margarita; themarga8@hotmail.com
79.- Rebeca; rebeca.e.m@hotmail.com
80.- Esther; brochesnereuchi@yahoo.es
81.- Lorelula Campos; creaciones3ch@gmail.com
82.- Mikeka; anabuhforyou@gmail.com
83.- Pilar Díaz; pilu@crochetmelilla.es

Qué no estáis en la lista!!!!????? A qué esperáis para apuntaros??? Tenéis de plazo en el Sorteo hasta el 30 de Septiembre

Muakis :)

9 comentarios:

Eva dijo...

Oye no es por nada y supongo que está hecho sin mala intención pero poner esta lista de emails así es dar carnaza a los spammers, hay que tener mucho cuidado con dejar direcciones de correo tan facilmente al alcance de cualquiera.

MARA dijo...

Me pauntoooo.
GRACIAS POR AVISAR.

BESITOS, MARA
http://fieltrofieltroymuchomas.blogspot.com/


fieltrofieltroymuchomas@ozu.es

NubeDePegatiinA dijo...

Que bien, me gusta mi numero!

Gretna dijo...

Guay! estare atenta que queda poco!!!

berenice dijo...

hola preciosa mia...pasate por mi blog..tienes un regalo
muak amor

BEA dijo...

Hola Eva!!!
Lo de los emails no está hecho con ninguna mala intención, es sólo para ver si están todos correctos y los puse porque en los blogs respectivos aparecen. Si a alguna de vosotras os molesta decírmelo cuanto antes y quito vuestros mails (en la entrada anterior no tuve problemas con ponerlos).
Disculpad
Muakis :)

Eva dijo...

Ya se que no está hecho con mala intención!! Faltaría!!! Eso no hace falta ni decirlo!

Lo que se suele hacer en estos casos es ponerlos como una imagen, para que no se puedan rastrear y listos, se acabaron los problemas con los programas automáticos que van buscando direcciones.

Solo lo aviso porque si se incluyen como texto son muy fáciles de detectar y a nadie le gusta que le llenen e buzón con anuncios de viagra :(

Además con una lista así de gente que en teoría mas o menos "se conoce" es mucho más sencillo hacer estafas, no quiero asustar a nadie, pero es muy sencillo simular que mandas un email de parte de una de esas direcciones al resto, y como se supone que es de alguien de quien te fías es más sencillo caer.

A mi personalmente no me gusta ver mi cuenta de correo publicada a la ligera, por eso tengo una "seria" y otra para estas cosas pero hay mucha gente que tiene una única cuenta de correo a la que le llega todo.

Ahora que si a la gente que está en la lista no le importa estar, yo me callo y no he dicho ná ;)

Insisto, que no quiero asustar a nadie, pero es que una lista de emails así es un caramelito que está diciendo comeme...

BEA dijo...

Ok, gracias por el aviso
Muakis :)

Malvada dijo...

Estoy!! :D
Un besito

SORTEOS